На Терновом кладбище г.Воронежа, где покоятся герои Отечественной войны 1812 года, в течение 2012 года была сооружена часовня в честь Архистратига Божия Михаила – Воеводы Небесных сил бесплотных и памятная стела в честь героев-освободителей. В праздник Рождества Христова, 7 января 2013 года, в день 200-х летия издания Высочайшего манифеста Александра I об окончании войны, Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение новосооруженной часовни.
Воронеж. Часовня Михаила Архангела на Терновом кладбище.
Часовня. Действует.
- Освящена в честь:
- Михаила Архангела
- Год постройки:
- Между 2011 и 2012.
- Архитектор:
- А.В. Иванюшин
- Епархия:
- Воронежская митрополия. Воронежская епархия
- Адрес:
- г.Воронеж, ул. Дзиньковского, Терновое кладбище
- Координаты:
- 51.683502, 39.22656
- Проезд:
- автобусом 58 до конечной остановки "Школа № 16"
- Ссылки:
-
Карта и ближайшие объекты
Добавить статью или комментарий
Статьи
Илья г.Химки 17 октября 2019
Поделитесь своей информацией. Не забывайте указать источник ваших данных. Зарегистрируйтесь, если вы не хотите чтобы ваш комментарий остался анонимным.

Комментарии и обсуждение
7 января 2013 года в Воронеже на Терновом кладбище освящена часовня в честь Архангела Михаила и открыт памятный обелиск в честь героев-воронежцев, сражавшихся в Отечественной войне 1812 года.
С сайта http://sovet1812.ru/arhiv2013.html